Как часто нужно косить траву на дачном участке и как избежать штрафных санкций?

• г. Ярославль

Имею в СНТ дачный участок, но он выставлен на продажу, но пока не продаётся, и у меня нет времени ездить вовремя косить траву, дабы председатель не делал замечания относительно жалоб соседей, а также угрозы штрафных санкций за сорняки, не относящиеся к борщевику и т.п. растениям. Подскажите пожалуйста, когда я обязан косить дикорастущую траву на своём огороде относительно её величины, дабы сэкономить на количествах выездов и покосов? Может есть некий смягчающий фактор часто не тратить ресурсы на косьбу, допустим в 1 метр трава, или в 1,5 м.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы точно получить ответ - можете обратиться в органы местного самоуправления с этим вопросом, они и укажут. Это (порядок и условия содержания земельных участков и требования к их виду) - относится к вопросам местного значения, решается на уровне муниципальных актов.