Двое несовершеннолетних детей отправлены в реабилитационный центр после поминок умершего отца - история бабушки, борющейся за право на воспитание внуков

• г. Оренбург

Я бабушка несовершенно летних детей, дочь два дня выпивала-были поминки ее умершего мужа, пришли органы опеки и КДН, мне детей не отдали-отвезли их в реабилитационный центр. Она пролечилась от алкоголя, хотя не была алкоголиком, закодировалась-предоставила справки о лечении и кодировании, но детей опека не отдает, (мотивируя тем что проверяют предоставленные справки) ни мне ни ей-куда мне обратиться чтобы органы опеки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думали о благополучии детей и находились в семье.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд. Родители имеют преимущественно право на воспитание своих детей.