Правомерно ли отказ пристава штрафовать должностное лицо за нарушения в отчислениях алиментов?

• г. Екатеринбург

Д.день. При проверки бухгалтерии должника. Были выявлены нарушения в отчислениях алиментов. Пристав отказался штрафовать виновное должностное лицо. Отказ мотивировал тем, что постановление не направлялось на работу должника, но я лично относила требование пристава на удержание алиментов и долга по ним. правомерно ли поступает пристав или он должен был привлечь бухгалтера к отвественности за серьезные нарушения (незаконное уменьшение алиментов; выплата долга вместо 5% как указано в требование пристава, 2-3%;недоплата и т.п.)

Ответы на вопрос (5):

Решение пристава правомерно. См. ст. 17.14 кОАП РФ.

Да, верно доджны быть исполнены.

А в соотв со ст 6 ФЗ #229 разве требование пристава не должны исполняться и в случ нарушения наказывать виновных?

Евгений, у меня есть требование пристава с резолюцией о принятии данного документа бухгалтером. Как мой экземпляр. Так и в ИП сам бухгалтер его представил!

Евгений. Благодарю. В 2018 г предоставила требование пристава в бухгалтерию. В 2020 г была проверка и были выявлены нарушения. Т.е. документ предоставлен до проверки пристава.