Приобрёл квартиру в аварийном доме и лишен права на переселение - что делать?

• г. Самара

Прошу совета. В 2020 г. я приобрёл квартиру в доме, который ранее был признан аварийным. Сейчас пригласили в комитет по переселению и сказали, что я не имею право на новую квартиру, а только компенсацию в размере понесённых затрат, ссылаясь на приказ от 2019 г. о внесении изменений в закон о переселении. Можно ли с этим что-то сделать или без вариантов. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ничего нельзя с этим поделать, к сожалению.

Просите письменный отказ со ссылкой на закон и пункты закона, затем оспорьте в судебном порядке. Неплохо бы иметь прописку в данной квартире и не иметь другого жилья, тогда новая квартира вам будет предоставлена по данным основаниям. А так, только пытаться в судебном порядке оспорить отказ.