Могу ли я сдать повторные анализы после медосвидетельствования и будут ли они учтены в судебном процессе?

• г. Махачкала

Результаты анализов медосвидетельствования получил только спустя 10 дней сегодня на момент написания этого текста. А суд назначен ещё через 10 дней. Ведь до суда анализы не могут быть уничтожены. Просто я ставлю под сомнение результаты Даной экспертизы. Могу ли я сдать повторно анализы сделав не зависимую экспертизу спустя 10 дней после осведительствования и учтëт ли это экспертизу суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так по какому делу?

Анализ на алкоголь или наркотики?

Можете сдать, суду этот анализ будет не нужен.

Анализ на наркотики якобы нашли канабис в моче.

Так уже поздно проходить экспертизу. Через 10 суток результат будет отрицательный. Ни в моче, ни в крови ничего не обнаружат. Это не будет доказательством в суде. Единственный дорогостоящий анализ, который может обнаружить наличие наркотических средств даже спустя 1,5 года, это анализ волос и ногтей. Такое заключение сможет показать, что ничего не употребляли 10 дней назад и ранее.

Но суд все равно оценивает доказательства в совокупности и по своему внутреннему убеждению.