Не учли опыт ухода за инвалидом - Почему центр занятости начислил минимальное пособие?

• г. Благовещенск

До 31.05.2021 ухаживала 3 года за инвалидом 1 группы, оформление через пенсионный фонд. 01.06.2021 при постановке на учёт в центр занятости, не учли это как трудовой стаж, и сказали, что буду оформлена как долго не работающая и начислено будет минимальное пособие. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга, нет, ваши права нарушены в данному случае.

Я бы вам советовала обратиться в Прокуратуру с жалобой, вопрос ваш будет решен.