Получение налогового вычета при покупке квартиры в 2002 году и возможность получения вычета при приобретении нового жилья в ипотеку

• г. Новосибирск

Я однажды получал налоговый вычет по НДФЛ при покупке квартиры в 2002 году. Сейчас я зарегистрирован как ИП и не являюсь плательщиком НДФЛ. Недавно после расторжения брака я приобрёл себе в ипотеку собственное жильё. Имею ли я право на ещё один налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению данным правом Вы уже воспользоваться не можете, поскольку использовали его в 2002 году.

Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры может быть получен только один раз (п. 11 ст. 220 НК РФ).

однако. Обратитесь при неразберихе 2002 года возможно...