Как получить выписку из бухгалтерии за период, когда ребенок посещал детский сад?

• г. Краснодар

С 2016 года ребенок посещает детский сад. Запросила выписку за период с 2016 по 2021 г. Бухгалтерия отказывается выдать за этот период выписку, т.к. у них данные только с 2019 года. Правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

А что в данном случае неправомерного?

Если у них отсутствуют сведения.

А простите за нескромный вопрос-зачем вам за 5 лет?

Если вы поясните для чего, то легче будет ответить.

Уважаемая Екатерина. Вы ничего им не должны, так как срок предъявления претензий составляет 3 года (Ст.196 ГК РФ)

Пусть Вас эта задолженность не волнует. Если они обратятся в суд за взысканием, то заявите о пропуске срока исковой давности и в иске откажут.

Добрый день. С вас неправомерно требуют денежные средства. ПРопущен срок исковой давности.

Все 5 лет исправно оплачивали квитанции, никогда не было задолженности. Сейчас ребенок выпускается из детского сада и откуда-то образовалась задолженность в 3 000 за период с 2016 по 2017 г.