Как вернуть недополученные алименты после долгого отсутствия исчезнувшего отца?

• г. Межгорье

В 92 году развелась с мужем по началу он платил алименты потом исчез. Судебные приставы сказали ищите сами где он проживает. С трудом нашла в новгородской области, сообщила судебным приставам, отослали исполнительный лист в нижегородскую область, перепутали. Пишу новгород с конкретным адресом проживания и места работы отвечают извините у нас нет исполнительного, но бывшего мужа вызвали и посоветовали платить алименты. Года два платил и опять исчез. Только сейчас появился. У него арестовали какое то имущество и обнаружилось что исполнительный нашелся и по нему недоплачены алименты а дочери уже 24 года.. мне что делать в этой ситуации? Могу я получить недополученные алименты или срок давности прошел?

Ответы на вопрос (1):

Нет срока давности в Вашем случае. Алименты совершеннолетним трудоспособным детям не выплачиваются. Но у Вас - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!! И она должна быть погашена.

У Вас есть право начислить неустойку на сумму задолженности по ст. 115 СК РФ.

Всего доброго.