Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире, зарегистрированны в двоем с братом, лицевой счёт разделе, я плачу за свой счёт, у брата уже большей долг, что мне делать? Какая судьба у квартиры.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если счета разделены то это не ваш долг а брата, и переживать не о чем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете приватизировать квартиру на двоих, продать, деньги разделить и купить каждый себе жилье.

Как администрация решит собственник квартиры. Может и предоставить вам лично комнату или квартиру меньшей площади.

С учетом того, что Вы свою часть квартплаты платите выселение в связи с неуплатой Вам лично не грозит и, соответственно, с квартирой ничего не будет. Проблемы будут только у брата с долгами. Выселять его для Администрации смысла нет, поскольку в квартире проживаете еще Вы, а основний для выселения Вас нет.

Как уже написали, можете приватизировать и разъехаться. Долги для приватизации не помеха.

Если счета разделены, что вам не о чем беспокоиться. Вас никто не лишит жилья.

У меня с братом доли в муниципальной квартире, и раздельные счета, брат не платит за квартиру и жкх, и у него большой долг вырос, что в этом случае мне делать? , и что будет если все так и оставить?

Долги брата вас не касаются. Вы за него не обязаны исполнять никаких обязательств.