Влияние использования материнского капитала на раздел имущества при строительстве дома

• г. Липецк

При строительстве дома был использован материнский капитал на второго ребенка. При разделе имущества между супругами (этого дома), будет браться во внимание, факт вложения материнского капитала и выделение части дома на детей?

Ответы на вопрос (5):

Будет учитываться безусловно.

Удачи.

Если маткапитал был использован то в этом имуществе Вам и ребёнку будет выделена в обязательном порядке доля.

Спасибо большое. Извините, а какая часть доли будет выделена на детей?

Здравствуйте. Если у нотариуса не было подписано соглашение о перераспределении долей, то по 1/4

Это зависит от того на что он предоставлялся ПФР и стоимость всего дома. А дальше математика и спор в суде.