Конфликт между работой и обучением - Работодатель отказался оплатить вторую сессию в техникуме

• г. Красноярск

Работаю в АО Красэко. Поступил в техникум на заочное отделение. Работодатель оплатил и дал отпуск на одну сессию, а на вторую сказали, чтобы подгоняли свой рабочий отпуск, и что оплачивать её не будут! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Александр, жалуйтесь в инспекцию по труду.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Это незаконно. Если Вы предъявляете работодателю справку вызов, то он обязан предоставить Вам учебный отпуск. В случае отказа обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.