Как правильно составить заявление об уходе за ребёнком - вопросы и ответы

• г. Хабаровск

Как сейчас пишут заявление об уходе за ребёнком? Мне мой директор сказал, что все пишут до 3 х лет и неважно, когда я выйду с декрета, через 1,5 или 3 года... Как все - таки правильно писать, если я собираюсь сидеть 1,5 года, а не 3.

Ответы на вопрос (4):

Вам ответили на вопрос.

Просто. Обычно так: "В соответствии с нормами ст. 256 ТК РФ прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, то есть до... такого-то числа такого-то года".

Добрый день.

Сначала вы пишите, что уходите в декрет на 1,5 года.

Директор не прав.

Мне никто ещё не ответил. Ваше ответ мне не интересен, отвечайте другим людям. А я подожду ответы настоящих опытных юристов.