Могу ли я работать на старой работе, выполняя часть обязательных работ по назначению по ст.319 УК РФ?

• г. Москва

31.05.2021 г. мне назначили по ст.319 УК РФ 320 ч.обязательных работ, так вот у меня вопрос могу ли я работать там где я работаю с учётом отчисления определённого процента или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, такой возможности у Вас нет. Обязательные работы работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Вот если виды работ, которые вы выполняете по своему месту работы, и само место работы, включены органом местного управления в такой перечень, то тогда возможно.