Не предоставив при этом равноценное жилье, в дальнейшем бросила меня - из-за чего я осталась фактически бомжом.

• г. Калининград

Осенью 1991 года мать втихую выписала себя и меня из квартиры, которая была дана отцу в 1988 от завода за работу. Не предоставив при этом равноценное жилье, в дальнейшем бросила меня - из-за чего я осталась фактически бомжом. В 1991 отца посадили и квартира пропала. На развод она подала позже.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, сразу возникает вопрос - где вы были прописаны и проживали с 1991 по 2012 год. В той же квартире или в другом месте?

Забыла добавить, на тот момент мне было всего 3 года и я не могла распоряжаться своим правом. О всем произошедшем я узнала год назад. Если уж не вернуть квартиру, могу ли я в судебном порядке заставить свою мать как-то выделить мне часть жилья в ее доме, который она приобрела в 1998 году уже не проживая со мной.