Муж не даёт свидетельство о браке при разводе - что делать?

• г. Тверь

Хочу падать на развод. Муж категорически против. Для подачи иска в суд необходимо приложить свидетельство о заключении брака. Оно на руках у мужа и он его не отдает. На сайте ЗАГСа указано, что для выдачи дубликата необходимо заявление и паспорта обоих супругов, муж естественно ни какого заявления о выдаче дубликата писать не будет. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Для выдачи дубликата паспорт супруга на нужен. Оплатите пошлину и вам выдадут дубликат.