Как быстро и правильно уволиться на испытательном сроке - советы юристов

• г. Чита

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

Ответы на вопрос (11):

Написать заявление, обязаны в таком случае уволить через три дня.

Или пишите заявление на увольнение с учётом 3-х дневной отработки или пробуйте договорится с работодателем об увольнении по соглашению сторон в более короткий срок.

Елена Валерьевна, Доброго вечера Вам. Если срок испытания ещё не вышел, Вы вправе написать заявление за три дня до желаемой даты (до истечения срока испытания)

Например срок испытания заканчивается 25 июня, Вы пишите заявление от 08.06, с расчётом через три дня, значит просите уволить не с (предлог с не нужен) 11.06.2021

11 июня будет последний рабочий день.

Вас расчитают в день увольнения и выдадут трудовую книжку.

С уважением!

Здравствуйте, Ирина Валерьевна.

Отработка при увольнении на испытательном сроке составляет 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Пишите заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 77 п.3, ст. 80 ТК РФ). В случае если заявление напишите, например 8 июня, то просите уволить с 11 июня (последний рабочий день), если завтра, 9 июня, то с 15 июня (учитывая праздничные дни). Либо увольняетесь по соглашению сторон (ст. 77.п.1 ТК РФ), с дня по согласованию с работодателем, главное, чтобы он мог начислить вам все положенные выплаты, и в день увольнения оформить все необходимые документы.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!