Разбираемся в тонкостях - Что значит ИСК УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО?.

• г. Ханты-Мансийск

Нужна консультация, небольшая юридическая тонкость. На меня бывшая жена подала иск на алименты, я подал апелляционную жалобу. Решение апелляционного суда дословно: ИСК (заявление) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Это что значит - ее иск удовлетворен частично или моя жалоба?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Судом апелляционной инстанции принято новое решение по делу. Читайте резолютивную часть дальше.

Там должно быть апелляционную жалобу удовлетворить или удовлетворить частично. Это значит частично в Вашу пользу удовлетворена жалоба. А лучше, дождитесь мотивированного решения.

В рассматриваемом случае рассмотрение дела начнется судом апелляционной инстанции с самого начала и окончится принятием нового решения по иску.

Суд принял решение после рассмотрения апелляционной жалобы отложить решение в связи с необходимостью перехода к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции.

Значит будут снова рассматривать с истребованием и оценкой всех доказательств. Нужно готовить документы.