Проблемы с первым и вторым договором на установку ворот - возможность расторжения и возврат предоплаты

• г. Павлово

Заключил первый договор подряда на изготовление и установку секционных ворот и заплатил предоплату. В результате ворота неподошли из за неправильного замера. Мы нерасторгнув первый, заключаем второй договор на установку уже рольворот где подрядчик подбивает сумму второго под сумму первого договора с этой же предоплатой. В договоре указаны рольворота с электроприводом. Никаких доп. опций консультантом предложено небыло и никаких разьяснений по поводу работы ворот. А потом я узнал рольворота с эл.приводом можно оснастить опцией аварийного открывания, что мне и надо было. Что Вы скажете по первому договору? И могу ли я расторгнуть второй договор? Ссылаясь на п 2 ст 450 ГК? и могу ли я вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, г.Павлово !

Если вы являетесь Заказчиком- Физическим лицом, то в этом случае вы вправе:

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг (Подряда) !!!

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу !!!

3)О выплате неустойки !!!

4)О компенсации морального вреда !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2012г

22:26 моск.