Арест и протокол - Как гаи остановили пьяного водителя у дома

• г. Рязань

Случилась такая проблема.

Выпил пару бутылок пива на пруду ехал домой уже ночью, на встречу в долеке ехали фары..

Я уже подтехал к дому, заглушил мотор сидел в машине как через 40 секунд подъезжают гаи подходит к машине и просят дыхнуть, естественно показало. Выписали протокол 0.25 жду суда. Вопрос в том что можно ли было им подъезжать к дому? И проводить манипуляции, остоновки и торможения ведь не было. Они подошли уже к заглушённой мошине у дома..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Чтобы вам помочь, нужно видеть документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Видимо сотрудники ГИБДД вас увидели где - то в дороге и начали вас преследовать. Подъезжать к дому сотрудники имеют право, также имеют право проверить вас на алкотестере даже в автомобиле с заглушенным двигателем. Но есть возможность подать ходатайство, всё зависит от того, что было указано в составленном протоколе.