Хотела узнать имеет ли право отец ребенка взять новый снился в пфр после установления отцовства без согласия матери.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Есть у отца такое право.

Здравствуйте!

У отца с матерью равные права, поэтому да может!

Родители имеют равные права в отношениидетей.

А если отец с ребенком ни одного дня не проживал вместе. Алиментов ни платит, ребенку ничем не помогает. А документы нужны для льгот с работы.

Тогда лишайте его родительских прав, либо заставляйте исполнять родительские обязанности принудительно.