Учитывают ли, что у нанимателя муниципальной квартиры есть уже соственность?

• г. Москва

Наша семья живет в муниципальной квартире в пятиэтажном доме под снос, лицеые счета разделены - и мы наддемся при сносе получить две квартиры. Сейчас у меня появиласть финансовая возможность купить жилье. У меня появиться собственность. Что в этом случае при сносе пятиэтажки предоставят? Учитывают ли, что у нанимателя муниципальной квартиры есть уже соственность? Может быть, чтобы не изменились мои права при сносе, надо оформить покупку собственной квартиры на другого человека?

Заранее спасибо, Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Вам необходимо подождать с покупкой или оформить на доверенного человека приобретаемую квартиру, т.к. при выделении новой квартиры при сносе будет учитываться наличие иного жилья.

Помните, что доверенный человек должен быть Вашим и который в последствии передаст вам право собственности на квартиру без каких-либо сложностей.

С уважением А. А. Абакумов!