Отца просят выписаться из коммунальной квартиры при продаже комнаты перед моей отправкой в армию

• г. Москва

Отец хочет продать комнату, в коммунальной квартире с долгами, просит выписаттся, так как я ухожу в армию скоро

телефон мой 89227392319

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь в МФЦ и подайте заявление о снятии с регистрационного учета.

Куда же вы потом пропишитесь? Останетесь БОМЖом. Это ваше право выписаться или отказать папе выписываться.

Наличие долгов и Вашей регистрации в квартире не препятствует продаже квартиры. Выписываться или нет - дело Ваше, но если у Вас нет права собственности либо пожизненного пользования данной квартирой, то отец продаст квартиру, а новый собственник выпишет Вас через суд, на основании пункта 2 статьи 292 ГК РФ, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения. Так что решать Вам.