Скажите пожалуйста можно ли зарегистрировать брак сразу после подачи заявления, если жених сидит в тюрьме.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жениху необходимо подойти в спец часть и договориться.

В день подачи заявления брак можно заключить только при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств). Содержание в МЛС не является особым обстоятельством и заключение проводится в общем порядке.