До этого он брал кредит тоже мы выплатили - доли на данный момент у него нет, но кредит оформлен когда доля еще была.

• г. Ижевск

Я проживаю с братом и с родителями. Брат оформил кредит 90 000 р и он не платит. Могут за долги по кредиту придти и забрать мое и родителей имущество.

Как не платить за брата? ВЕДЬ У НЕГО БЫЛА ДОЛЯ (ДАРСТВЕННУЮ МОГУТ ПРИЗНАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ-В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ) чТО СКАЗАТЬ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ КОГДА ПРИДУТ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру не заберут, сделку по дарению доли никто признать не действительной не может. Вам придется доказывать приставам, что имущество принадлежит Вам, а не брату.

Уважаемая Лариса, г.Ижевск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому за долги брата, наложить на ваше имущество приставы НЕ вправе !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.08.2012г

18:31 моск.