Банкротство мужа - как защитить свои права на имущество, приобретенное отдельно от супруга?

• г. Екатеринбург

Фактически не ведём с мужем общего хозяйства и проживаем раздельно в течение более 10 лет (также в паспортах указан разный адрес регистрации). Сам же брак не расторгался.

В октябре муж был признан банкротом и началась процедура реализации его имущества. Зарегистрирован на него был только автомобиль. Финансовый управляющий начал процесс реализации имущества, однако в последствии в конкурсную массу он так же внёс земельные участки, которые были куплены мной отдельно от мужа (при отсутствии общего хозяйства и проживания, опять же), сославшись на то, что данное имущество, несмотря на то, что оно принадлежит мне и муж не принимал никакого участия в его приобретении, является совместно нажитым.

Каким образом, учитывая то, что брак не был официально расторгнут, но фактически мы с мужем жили раздельно и он никак не участвовал в приобретении земельных участков, можно защитить свои права и исключить данное имущество из конкурсной массы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Викторовна.

Начну с того, что Вы не отвечаете по долгам мужа, а следовательно половина участков ваша, но Вам нужно подавать в суд и признавать имущество Вашим, а не совместно нажитым.