Обвинения в мошенничестве при оказании услуг по ремонту квартир - что делать?

• г. Москва

Оказываем услуги по договору (ремонт квартир)

В назначенный день не явились на работу к физ лицу. Человек взял и обратился в полицию ч предъявлением мошенничества. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можно дать объяснение и забыть об этом.

Уведомите заказчика, что по определенным обстоятельствам вы не смогли явиться в квартиру вовремя, предложите другой день. Мошенничества пока что тут нет.

Дать объяснения свои по поводу того, что это случайность, накладка, перебрали заказов, всё исполним или можем вернуть деньги..

Да ерунда все это, нет никакого мошенничества, если у вас действительно не было умысла.

Нужно предоставить доказательства почему не смогли выйти в этот день.

Объяснения не нужны человеку, ни справки о болезни, ничего не хочет слушать. Как официально это сделать? Уже написано заявление в полицию этим человеком, никакие работы теперь принимать не хочет.

Можно ли сейчас ей какое то уведомление почтой отправить что сделаем в другой день? Чтобы был официальный отказ.

У Вас же есть договор - вот и пользуйтесь его нормами, в том числе и в части внесения изменений в сроки выполнения работ, а также порядке информирования сторон.

Роман, надо доказывать в ОВД, что Вы имели намерение выполнить договор...