Исполнительное производство - уведомление через Госуслуги

• г. Казань

Уведомление об исполнительном производстве через Госуслуги.

В данный момент реализована функция уведомления должников по возбуждению исполнительного производства через портал Госуслуг, прошу уточнить:

1. С какого времени работает данная функция?

2. Если исполнительное производство было возбуждено до появления данной функции получит ли должник уведомление на сайте Госуслуг?

3. Фиксируется ли что должник получил уведомление через сайт госуслуг.

Ответы на вопрос (1):

1. Уведомление посредством Госуслуг введена Федеральным законом от 12.11.2019 N 375-ФЗ.

2. Да, может получить.

3. Конечно фиксируется.