Как бороться за право на статус мать-одиночка, если ребенка записали на бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

Ребенка записали на бывшего мужа, так как 300 дней после развода не прошло, отцом он не является. Биологического отца тоже нет. По идее я мать-одиночка, но не по документам. Как оспорить отцовство бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам или бывшему мужу нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Другого пути нет.

Инициировать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и внесении изменений в запись акта о рождении.

Оспорить отцовство можно в судебном порядке путем подачи искового заявления.