Опасная игра - как прекратить сотрудничество с недобросовестной компанией и не попасть в ловушку долгов?

• г. Москва

Одна не очень порядочная компания попросила меня выполнять обязанности ген. директора, обещая выплачивать за это вознаграждение, сначала они сделали несколько платежей, но потом всё прекратилось. Сейчас они не выходят на связь, заблокировали телефон. Как можно прекратить сотрудничество с ними, просто боюсь, что навешают каких-либо долгов по налогам или ещё что-то подобное.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в организацию об увольнении вас с должности директора, и подавать нужно так, чтобы у вас осталось подтверждение подачи данного заявления. При чем далее учредитель должен назначить нового директора, внести изменения в егрюл, и вы должны за этим следить и требовать, чтобы они проводили эту процедуру и убирали вас с должности.

К сожалению вы стали очередной жертвой мошенников, которые воспользовались ашим желанием получать деньги ни за что, в скором времени вы начнете получать сообщения о задолженности и прочее, так что надо срочно закрывать фирму, но процесс это не быстрый и не дешевый, ищите тех кто поможет закрыть ооо в вашем городе.