Я являюсь опекуном у инвалида 1 группы (мама) Какие льготы мне положены?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Если опекун-то сразу льготы? Да нет такого, вы заблуждаетесь считая что опекунство прольет на вас дождь льгот. Ни каких льгот опекуну стст 32, 35 ГК РФ законодательством не предусмотрено.

Никаких льгот опекунам не полагается, если осуществляете уход за инвалидом или пожилым человеком Вам положены определенные выплаты, но они добавляются к пенсии человека, за которым осуществляется уход.

Обратитесь с письмом в местную администрацию возможно есть региональные льготы.