Каков срок выкупа доли в квартире при преимущественном праве?

• г. Санкт-Петербург

27 мая сособственник получил уведомление от нотариуса о преимущественном праве выкупа доли в квартире. Если он согласен выкупить долю, то в течение какого срока он должен это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Месяц с момента вручения Вам уведомления.

Если через месяц будет получен отказ от выкупа или уведомление проигнорируется, отправитель на законных основаниях может продать имущество постороннему лицу.

Он это должен сделать в течении 1 месяца, так как истечение этого срока означает, что собственник вправе продать свою долю иному лицу.

В уведомлении указан срок, н окак правило он по умолчанию 30 дней с момента получения.