Банк Траст продал долг двум коллекторским агентствам - действия банка и что делать, если вас требуют уплатить долг в разы больше суммы кредита?

• г. Петрозаводск

Банк Траст продал долг двум коллекторским агентствам одновременно, я об этом узнала, когда получила судебный приказ по задолженности, которую уже оплачиваю приставам! Позвонила сначала в агенство, которое предъявило судебный приказ к исполнению, а затем мне позвонили ещё с одного коллекторского бюро и тоже заявили свои права! Банк Траст исполнительный лист не отозвал, информация об уступке прав есть в бюро кредитных историй! Судебный приказ я конечно отменила, к выплате коллекторы хотят сумму долга большую в разы! Я за 8 лет выплатила уже с лихвой долг, осталось чуть чуть, а они выставили долг, такой же как сумма кредита, который я брала в банке! В суд подавать не спешат! У меня вопрос, через сколько коллекторы опять предъявят к исполнению отмененный судебный приказ? И правомерны ли действия банка при переуступке права взыскания долга одновременно нескольким коллекторским бюро? И как заставить банк забрать исполнительный лист у приставов, раз банк уже переуступил право другим коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

Если приказ отменили то взысканные денежные средства можно вернуть через поворот исполнения.

Не вполне понятною Вы коллекторам оплачивали или отменили судебные приказы? Предъявить могут - по ссылке про срок.

https://pravo.ru/story/228844/

Насчёт банка и что он там передавал - надо смотреть договоры цессии.

И надо разобраться, что там в исполнительном листе и что там передано...

Такая же ерундовина и тоже с 21 го года. Продали уже выплаченный по исполнительному листу долг. Я раз отменила судебный приказ по коллекторскому агенству. Они опять подают. Снова отменяю и снова подают. И так уже больше года. Мне больше заняться нечем как ездить бесконца, тем более, что не живу по прописке и еду чёрти откуда. Приставы только руками разводят, разбирайтесь говорят с первоначальным кредитором и с коллекторским агенством. А с каким первоначальным разбираться то если больше нет его и негде докуентов никаких от них теперь достать, а коллекторы как бараны на новые ворота, ничё не знаем мы купили так что плати. И сумму рисуют закачаешься-вместо 28 тысяч волшебным образом в их исках значится 280. Ну а чё, одинаково же. В общем Траст на последочек решил пошутить. Я устала уже, нет управы никак на них.