Купили с мужем частный дом, в долях поучается он я и 3 детей. Дом у нас сгорел, но хотим продать участок можем ли мы его продать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

МАКСИМ, доброе утро! Если Ваш участок оформлнен также в до левой собственности и на детей, а в отношении дома есть акт о пожаре, .обратитесь в органы опеки за разрешением продажи долей детей. Вы можете или положить деньги с продажи на счёт детям. Либо выделить доли в приобретаемой недвижимости. И если у Вас больше нет недвижимости, Вы малоимущие Вы можете встать на очередь, в муниципалитет. На получение жилья. С Уважением!