Кто будет оплачивать ИТП в доме - собственники или управляющая компания?

• г. Тюмень

Управляющая компания решила поставить в доме индивидуальный тепловой пункт (ИТП) с независимой схемой теплоснабжения, за счет собственников. Возможно его приобретение и все затраты по содержанию, за счет средств на капитальный ремонт? Или из других средств, но не за счет собственников дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из средств капитального ремонта - нельзя. Можете изучить ст.174 ЖК РФ.

В состав платы за содержание жилья - подобного тоже нет.

Установка ИТП может быть только за счет собственников.