Что делать, если банк не отдает деньги со счета умершего наследнику, объясняя это техническими причинами.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отправляйте в банк, досудебную претензию, с требованием перечисления денежных средств.

Необходимо запросить письменные объяснения с указанием причины отказа. После получения отказа обратиться к финансовому омбудсмену. Если Ваш вопрос останется открытом-то обращаться в суд.