Как правильно оформить собственность на квартиру молодой пары, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Воронеж

Мой младший брат, будучи в браке, приобретает квартиру: половина стоимости его наличные, полученные от матери. Вторую половину оформили в ипотеку на пять лет на жену, потому, что брат официально не трудоустроен. А выплаты будет делать он, так как жена в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, как правильно оформить собственность, чтобы в случае чего (например, развода. От этого никто не застрахован. У молодых неизвестно, что на уме), мой брат не остался с носом? Помимо всего, если он не трудоустроен, налоговый вычет ему не получить?

Очень надеюсь, на положительное решение. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Самое простое и быстрое решение-это составление брачного договора, где будет урегулировано право на данную собственность.

"С новом" брат и так не останется, тк квартира считается совместно нажитым имуществом. Брат вправе потребовать признания за ним права собственности на 1\2 долю. Для уверенности супругам можно заключить брачный договор.

Заключить брачный договор. Или хотя бы ден средства договор дарения и мать одним днём снимает со счета и она же вносит или она вносит на его счет именно от своего имени.

Тогда при разделе его доля будет больше..