Как изменится выплата алиментов на детей и возможно ли получить прожиточный минимум при уходе бывшего мужа на биржу?

• г. Челябинск

Мой бывший муж уволился с работы и встал на биржу, как будут платиться алименты на двоих детей, и могу ли рассчитывать на прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы он платил по прожиточному минимуму, нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Если у вас этого нет и они взысканы по решению суда в размере 1/3 заработка, то нужно подавать новый иск "Об изменении размера алиментов".