Можно ли вернуть деньги переведенные брокеру мошеннику, хотя бы через суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (23):

Нужно смотреть кому переводили. Если на территории РФ,то шанс есть.

Михаил, в принципе такое может быть, все зависит от того, какие соглашения заключались или не заключались между сторонами и других деталей ситуации.

Когда речь идет о том, чтобы возвратить, крупные финансовые вложения, то обращение в правоохранительные органы будет обязательным элементом. Об этом свидетельствует статья 159 УК РФ. И наказание должно быть соответствующее, то есть, обязательно привлечение и заключение под стражу того, кто нарушил нормы закона. Судебное разбирательство с брокером по возврату денежных средств возможно, но стоит учесть, что может быть длительное рассмотрение, которое будет требовать большое количество сил и эмоций. А также, официальной бумажной волокиты. Более того, всегда есть необходимость для того, чтобы использовать помощь грамотного представителя, который отлично разбирается во всех тонкостях и аспектах текущих пунктов закона.