Как справиться с арестом на сберковской карте и удержанием по ИЛ на работе - правовые аспекты

• г. Челябинск

На работе есть ИЛ по которому удерживают 50%. Долг по микрозайму. Арест на карте был снят. Сейчас с карты списали копейки. Наложили арест по сберу. На сайте приставов есть только строка наложение ареста. До приставов не могу дозвониться. Банк как всегда отнекивается. То есть с меня удерживают по ил от приставов, а сбер еще на прямую от остатка будет удерживать? Это законно? Подобно уже было. Сбер сказали тогда, что по фигу им на удержание приставами через работу. Они сами себе будут удерживать. ЗП у них. Наличкой на работе ни как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банки выполняют то, что указано в постановлении пристава. Вам этот вопрос нужно решать с приставом. Надо написать заявление, изложить проблему и попросить отменить постановление об обращении взыскания на денежные средств, а на счете. Заявление можно направит по почте, по электронной почте, либо сдать в канцелярию приставов.