Как подать иск на возмещение половины платежа по ипотеке после развода и разделить лицевые счета по квартплате?

• г. Чебоксары

В браке приобрели в ипотеку квартиру, один несовершеннолетний ребенок. Ипотеку оплачиваю сам с самого начала, кредит оформлен на меня, жена созаемщик. После развода в квартире не проживаю. Ипотеку оплачиваю (был устный договор, я-ипотеку, она квартплату). В итоге за квартплату долг. Плачу алименты. Интересует как подать иск в суд на возмещение половины платежа по ипотеке. И разделение лицевых счетов по квартплате. Жена отказывается платить квартплату, и кредит в том числе.

Ответы на вопрос (2):

"как подать иск в суд на возмещение половины платежа по ипотеке" - научить этому невозможно в рамках сайта... иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте

Вам надо обратиться в суд с иском

О признании общим долга по ипотеке и другим кредитам

Взыскание 1/2 от уплаченных после развода по ст 38-39 СКРФ

И Определение порядка уплаты коммунальных услуг.