Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не видел сына два года и находится в тюрьме, а алименты составляют 300 рублей?

• г. Миасс

Здраствуй, скажите если бывший муж два года не видел сына и сидит в тюрьме, алименты платит 300 руб есть ли у меня возможность лешить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

При данных обстоятельствах лишение родительских прав маловероятно.

Можете попробовать, подать на лишение.

Недостаточно информации: имеется ли алиментная задолженность, в каком размере, в какой период образовалась (до того, как попал в места лишения свободы либо нет), состоит ли на учётах у нарколога и психиатра, за что отбывает наказание? Есть перечень обстоятельств при которых можно лишить родительских прав. Процедура не простая, но при наличии обстоятельств, лишить родительских прав можно.