Какая доверенность нужна для получения аттестата одним из родителей (ребёнок в другом городе сейчас проживает).

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Вообще, если ребенок несовершеннолетний, доверенность не нужна, Вы его законный представитель.

Здравствуйте. Если ребёнок до 14 лет, то никакая Вы действуете за него. С 14 лет наступает частичная дееспособность, поэтому доверенность он подписывает сам с согласия кого то из родителей. Удачи.