Вопрос о необходимости выхода на работу после окончания отпуска и декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Невинномысск

Я работала в саду потом ушла в отпуск с последуюшим декретом написала заявления по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас дочке 1 год и 8 месяцев она идет в сад. Если я писала заявления по уходу за ребенком до 3 лет я магу не выходить на работу или мне надо обезательно выйти на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся.

Если вы написали заявление на отпуск до достижения ребенка 3 лет, Вам не надо выходить на работу. Вы можете выйти если есть Вам такая необходимость, предварительно уведомив об этом работодателя.