Собственники ТСЖ могут требовать пояснений от председателя по открытию счета без согласования на собрании - защита от незаконных операций и обогащения

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте законодательные нормы права собственников ТСЖ требовать письменных пояснений от председателя ТСЖ в отношения открытия расчетного счета в другом банке без согласования вопроса на собрании собственников квартир. Ведь по сути открытие расчетного счета в другом банке тайно может свидетельствовать о незаконных операциях и выводах средств председателем ТСЖ с целью необоснованного обогащения.

Ответы на вопрос (1):

Есть правление, которое полномочно контролировать, а также ревизионная комиссия.