Соседка кормит бродячих кошек на нашей улице - какие нормативы регулируют эту ситуацию?

• г. Рязань

Я живу в частном доме. С недавних пор соседка повадилась подкармливать бродячих кошек на нашей улице. Изначально это не приносило проблем, однако вчера я обнаружила в своем водосточном сливе кошачью еду (куски курицы, сухой корм, молоко, налитое в пластиковый лоток) с вьющимся рядом роем мух.

Для ясности, участок огражден забором, однако часть земли, принадлежащей мне, находится за ним, и засеяна газоном. В заборе есть несколько отверстий, откуда дождевая вода сливается на улицу. Через один из них кошки повадились ходить на наш участок, и соседка, по-видимому, решила, что это "удачное" место для оборудования "кошачьей столовой". Прошу помощи в том, на какие нормативно-законодательные акты следует опираться при решении данного вопроса.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть документы о праве собственности ст 209 ГК РФ на участок то на основании статьи 304 гК РФ вы имеете право требовать от этой женщины убрать эту кошачью кормушку Если женщина добровольно не согласиться-тогда придется обращаться в суд Местные власти же подобными вопрсами не занимаются.