обязательно ли вызывать оценщика земли перед продажей что бы узнать стоимость ее?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли вызывать оценщика земли перед продажей что бы узнать стоимость ее?можно ли где нибудь посматреть стоимость одной сотки зем уч?

Ответы на вопрос (4):

Василий,добрый день! Необязательно обращаться к оценщику. В интернете либо в агентстве недвижимости можно узнать рыночную цену земельного участка. Всего доброго

Здравствуйте.

Существует кадастровая стоимость земельного участка.

обычно стоимость узнается из спроса и предложения аналогичной земли . Стоимость обычно формируется из аналогичных предложений опублукованных в местной печати. Оценщик оценит вашу землю, влзьмет за это деньги , но это не значит , что вы по такой стоимости продадите ее.

Оценщик может примерно вас сориентировать, но тратить деньги бессмысленно, так как сейчас рынок стоит и продать по нормальной цене очень сложно. Лучше поищите толкового риэлтера, договоритесь с ним о вознаграждении и пусть он работает.