• г. Волгоград
Вопрос №18546329

Я учитель и по совместительству ст. методист в школе, директор уволился и учредитель возложил на меня приказом осполнение обязанносте руководителя на неопределенный срок. На данный момент я в отпуске и вобще не планирую быть руководителем, моего могласия никто не спрашивал, никаких допсоглашений я не подписыаала. Могу ли я отказаться от исролнения обязанностей руководителя?

Ответы на вопрос:

Зотов В.И. 4.6
Юрист г. Петрозаводск
25.06.2021, 17:00

Ваш этот вопрос регулируется статьями 72, 72.1, 72.2 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы, вероятно, сами уже неоднократно знакомились.

Цитата:
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Исходя из положений указанных статей Трудового кодекса РФ, ваш работодатель не вправе без вашего согласия своим Приказом возлагать на Вас обязанности И.О. директора этой школы.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Какая зарплата должна быть у меня во время исполнения обязанностей.?

Когда директор уходил в отпуск, то возложил на меня обязанности директора. Какая зарплата должна быть у меня во время исполнения обязанностей.? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2009, 10:37

по правилам ст. 60.2, 151 ТК - по согласованию (т.е. договоренности)

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Адвокат г. Унеча
12.02.2016, 19:11

Здравствуйте!

ДА, конечно можете отказаться

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Как отказаться от выполнения возложенных обязанностей?

Приказом руководителя на меня возложили обязанности не предусмотренные штатным расписанием и без дополнительного соглашения к Трудовому договору. Через определённое время внесли данные обязанности в должностную инструкцию, мне же, но уже на другой должности (обязанности не в рамках квалификационных требований). Решением городского суда определено, что возложенных обязанностей в нашей организации быть не может. Могу ли я отказаться от выполнения обязанностей, возложенных на меня приказом руководителя.

Юрист г. Волгоград
04.09.2020, 18:04

Предупредите руководителя, что на основании решения суда вы не будите выполнять возложенные на вас доп. обязательства. Только как следует рассмотрите сложившуюся ситуацию Но это уже будет у вас трудовой конфликт спротивостоянием и последствиями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Боровичи

Кто должен издать приказ о возложении обязанностей директора на другое лицо-я или учредитель?

Я директор школы. Назначена приказом учредителя. Ухожу в отпуск или на больничный. Кто должен издать приказ о возложении обязанностей директора на другое лицо-я или учредитель?

Юрист г. Снежногорск
04.06.2017, 21:10

Откуда мы это можем знать?

Эта ситуация должна быть указана либо в вашем контракте (трудовом договоре) либо в учредительных документах, с которыми вы как директор обязаны были ознакомиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2017, 21:13

Данный Приказ издаете Вы. Это в Ваших полномочиях. Вы остаетесь Директором, просто назначаете исполняющего обязанности.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь

Должен ли быть приказ о назначении исполняющего обязанности директора,

Директор школы уволился. Заместителю директора в школе предлагают без его согласия исполнять обязанности директора. Я категорически против, но меня заставляют. Могу ли я отказаться от временного исполнения обязанностей директора? Должен ли быть приказ о назначении исполняющего обязанности директора, кем он должен быть подписан (увольняющимся директором или вышестоящей организацией)? Если могу, то как: не подписывать приказ о назначении, написать заявление о несогласии быть исполняющим обязанности директора или ещё каким-то другим образом?

Юрист #9137
Адвокат г. Саратов
03.08.2011, 22:32

Уважаемая Светлана, любое изменение трудовой функции работника допускается только с согласия работника. Если только противоположное не указано в Вашей должностной инструкции или трудовом договоре. И приказ должен содержать слова "возложить исполнение обязанностей директора на ФИО с его согласия." Поэтому не принципиально, как Вы выразите несогласие, главное, что предварительного письменного согласия с Вашей стороны не было.

Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например,

Такой, меня назначили исполняющим обязанности руководителя группы, потом "забыли" утвердить руководителем, таким образом, я исполняю обязанности 1 год и 2 месяца. Что нарушили мои руководители? И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например, отказаться от исполнения этих ненужных мне обязанностей (исполнение обязанностей ведь можно рассматривать как испытательный срок, ну не понравилось мне), не появилось ли у меня на это право?

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 11:24

Исполнять обязанности Вы можете только не по вакантной должности, а например, на период отсутствия основного работника ( болезнь. отпуск, командировка).При этом с должен быть заключен трудовой догов либо на совмесительство, либо на совмещение, где должен быть указан срок исполнения обязанностей. ( напрмер,на период болезни, или отпуска по уходу за ребенком). Если должность вакантная, то 1) фактическое выполнения обязаннгостей ьез должного оформления уже является основанием для заключения трудового договора по данной дорлжности как со стороны работодателя, так и со строны работника. Если Вы хотите занимать эту должность, то напишите заявление. Если не хотите занимать , то предупредите письменно о сложениии с себя этих обязанностей с определенного числа.

Вам помог ответ?ДаНет

Исполнение обязанностей директора

Работаю заместителем директора госучреждения.

Директор уволился.

Наш учредитель (с моего согласия) издал приказ о возложении на меня обязанности директора (с доплатой).

Формулировка следующая: "1. Возложить исполнения обязанностей директора на заместителя директора..., до назначения в установленном порядке директора, с доплатой в размере... в месяц. 2. Контроль за исполнением.."

После приказа внесли мои данные в ЕГРЮЛ. Теперь я могу действовать без доверенности. Нахожусь в статусе ИО уже 2 года.

Вопрос: 1. Сколько (по закону) может продолжаться исполнения обязанностей директора.

2. Нужно ли вносить в трудовую запись об исполнении обязанностей.

Юрист г. Красногорск
25.02.2021, 16:19

После года исполнения обязанностей, вы становитесь директором на постоянной основе, если учредитель ничего не сделал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Кто правомочен издать приказ об исполнении обязанностей директора на период его командировки (отпуска и т.п.)

Директор муниципального бюджетного учреждения (школа) назначается приказом учредителя. Кто правомочен издать приказ об исполнении обязанностей директора на период его командировки (отпуска и т.п.) - сам директор или учредитель? Достаточно ли приказа при возложении обязанностей на штатного зама или надо еще допсоглашение. Трудовых отношений между замом и учредителем нет.

Юрист г. Астрахань
28.09.2017, 23:59

Здравствуйте. Учредитель назначает только единоличный исполнительный орган управления. А далее уже все внутри организации. Директор на период своего отсутствия просто издает приказ об исполнении своих обязанностей кем бы то ни было. Никаких допов не нужно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязаны ли мне оплатить замещение?

Я - заместитель директора в школе по УВР. На время курсов (10 дней) директор приказом возложила на меня исполнение своих обязанностей. Я отработала положенный срок, но в управлении образования района отказываются оплачивать мою работу, ссылаясь на должностную инструкцию зам. директора, в которой сказано: исполняет обязанности директора в период его временного отсутствия. Исполнение обязанностей осуществляется в соответствии с законодательством о труде и Уставом школы на основании приказа директора. Обязаны ли мне оплатить замещение?

Юрист г. Краснодар
27.04.2016, 05:25

Все условия должны быть прописаны в трудовом договоре и в приказах, читайте внимательно

Вам помог ответ?ДаНет

С какого оклада мне должны рассчитать заработную плату за период исполнения обязанностей директора,

Я работаю в должности администратора. Приказом на меня возложили обязанности ИО директора, но в приказе не было оговорена оплата моего назначения. С какого оклада мне должны рассчитать заработную плату за период исполнения обязанностей директора, с оклада директора или с оклада администратора?

Юрист г. Уссурийск
27.07.2014, 07:37

Согласно ТК начисление вам заработной платы при работе по приказу не должно ухудшать вашего положения, соответственно за труд по ио директора начисляться вам будет исходя из его должностного оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение