Какой закон нарушает магазин елси безалкогольное пиво с содержанием этилового спирты менее 0,5 % небыло продано ребёнку 14 лет?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нарушает Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Такие пиво алкогольной продукцией не является.

Здравствуйте! Магазин нарушил нормы Гражданского кодекса, а именно Согласно статье 426 ГК РФ («Публичный договор»), поставщик не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги.