В стс автомобиля, в особых отметках стоит запись’’собственник; оттс 02 В 00264 ‘’. Что она обозначает и для чего внесена?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о регистрации транспортного средства подтверждает право владения автомобилем и избавляет собственника от необходимости постоянно возить при себе ПТС (Паспорт транспортного средства). Особенно удобно это для человека, оформившего автокредит. Ведь до момента погашения задолженности перед кредитной организацией ПТС находится в залоге у банка.

СТС оформляется исключительно силами сотрудников МРЭО при личном обращении собственника после заключения договора купли-продажи авто или иного способа получения автомобиля в собственность.